JORNADA 19 Y 20 DE MAYO

DEPORTEEQUIPODÍA ENCUENTROLUGAR/ INSTALACIÓNHORARESULTADO
ATLETISMOQUEDADA ATLETICASAB 19RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
QUEDADA ATLETICADOM 20RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
ANDARINESNO HABRÁ RUTA ESTA JORNADA
####
BALONCESTOSENIOR MAS.DOM 20CENTRO ASTURIANO - SIETE PULMONESPOLI CENTRO ASTURIANO19:0067-53
SENIOR FEM.DESCANSA
JUNIOR MAS.DESCANSA
CADETE MAS.SAB 19FINAL A4
SEMIFINAL
CENTRO ASTURIANO - IES NUMERO 1
POLI CENTRO ASTURIANO10:3068-65
CADETE MAS.SAB 19FINAL A4
3º Y 4º PUESTO
FINAL
POLI CENTRO ASTURIANO18:00
20:00
3º y 4º PUESTO : IES Nº 1 73 - 41 INMACULADA
FINAL: CAO 78 - 58 OVIEDO BASKET
CADETE FEM. "A"DESCANSA
CADETE FEM. "B"SAB 19COL. SAN FERNANDO - CENTRO ASTURIANO "B" COLEGIO SAN FERNANDO13:4556-24
INFANTIL MAS.DESCANSA
INFANTIL FEM.DESCANSA
ALEVÍN MAS.DESCANSA
ALEVÍN FEM. "A"DESCANSA
ALEVÍN FEM. "B"DESCANSA
BENJAMÍN MAS.DESCANSA
BENJAMÍN FEM.DOM 20COL. SANTA TERESA - CENTRO ASTURIANOCOLEGIO LOYOLA10:00
BENJAMÍN FEM.DOM 20COL. STA Mª DEL NARANCO - CENTRO ASTURIANOCOLEGIO LOYOLA12:3029-15
PREBENJAMÍNDESCANSA
BILLARCOMPETICIÓNNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
CICLOTURISMOGRUPOSAB 19Cangas del Narcea – Alto del Pozo de las Mujeres Muertas – San Antolín de Ibias (P)- Alto del Connio – Riela – Cangas del Narcea – Alto del Acebo – Cangas del Narcea.CANGAS DE NARCEA9:30####
FÚTBOLVETERANOSDOM 20CENTRO ASTURIANO - TURON
CLUB CAMPO NARANCO10:00####
3ª JUVENIL "A"DOM 20ROMANON "C" - CENTRO ASTURIANO "A" EL BAYU-POLA DE SIERO12:000-5
3ª JUVENIL "B"DOM 20 CENTRO ASTURIANO "B" - SAN CLAUDIO "C"CLUB CAMPO NARANCO12:305-3
3ª CADETE "A"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª CADETE "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
2ª INFANTIL "A"SAB 19CENTRO ASTURIANO "A" - MARINO DE LUANCO "A"CLUB CAMPO NARANCO13:004-3
3ª INFANTIL "B"SAB 19CENTRO ASTURIANO "B" - LOS ARCOS "B"CLUB CAMPO NARANCO14:459-0
3ª INFANTIL "C"SAB 19PRADOS SJ. "A" - CENTRO ASTURIANO "C" DIAZ VEGA12:005-0
2ª ALEVÍN "A"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª ALEVÍN "B"SAB 19FOZANELDI "A" - CENTRO ASTURIANO "B" TENSI F8 II13:004-4
2ª ALEVÍN "C"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª ALEVÍN "D"SAB 19CENTRO ASTURIANO "D" - PRADOS SJ "B"CLUB CAMPO NARANCO11:4516-0
FÚTBOL SALA2ª BENJAMÍN "A"LUN 7COLEGIO LOYOLA "A"- CENTRO ASTURIANO "A" COLEGIO LOYOLA18:304-6
2ª BENJAMÍN "B"LUN 21 ASTUR "C" - CENTRO ASTURIANO "B"POLI FUNDOMA18:305-5
3ª BENJAMÍN "C"SAB 19CENTRO ASTURIANO "C" - SAN CLAUDIO "A"POLI CENTRO ASTURIANO14:309-0
3ª BENJAMÍN "D"SAB 19LLANERA "C" - CENTRO ASTURIANO "D" POLI POSADA DE LLANERA11:157-1
3ª BENJAMÍN "E"SAB 19 CENTRO ASTURIANO "E" - EFO VETUSTA "E"PISTA ANEXA CARPA10:003-11
3ª BENJAMÍN "F"SAB 19PRADOS SJ "A" - CENTRO ASTURIANO "F" POLI OTERO10:307-1
3ª PREBENJ. "A"SAB 19COLEGIO LOYOLA "A" - CENTRO ASTURIANO "A"COLEGIO LOYOLA11:006-1
3ª PREBENJ. "B"SAB 19CENTRO ASTURIANO "B" - COL. ANGEL GLEZPISTA ANEXA CARPA14:305-2
1ª PREBENJ. "C"SAB 19CENTRO ASTURIANO "C" - LLANO 2000 "A"PISTA ANEXA CARPA11:152-9
3ª PREBENJ. "D"SAB 19 REAL JUVENCIA "A" - CENTRO ASTURIANO "D"POLI TRUBIA10:456-4
MINIBENJAMÍNFINALIZO LA COMPETICIÓN
ESCUELA "A"DESCANSA
ESCUELA "B"SAB 19COL. LOYOLA - CCENTRO ASTURIANO BCOLEGIO LOYOLA13:452-8
ESCUELA "C"FINALIZO LA COMPETICIÓN
HOCKEY SOBRE PATINESVETERANOSDESCANSA
SENIOR MAS.FINALIZO LA COMPETICIÓN
SENIOR FEM.MIE 16CUENCAS MINERAS - CENTRO ASTURIANOPOLI POLA DE LENA20:002-8
SENIOR FEM.JUE 17CENTRO ASTURIANO - OVIEDO BOOLINGPOLI CENTRO ASTURIANO21:307-1
SENIOR FEM.DOM 20HOSTELCUR - CENTRO ASTURIANOPISTA ALGODONERA11:00
JUNIOR "A"SAB 19CENTRO ASTURIANO - PATINALÓN POLI CENTRO ASTURIANO19:001-2
JUNIOR "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
JUVENILSAB 19CENRO ASTURIANO - HOSTELCURPOLI CENTRO ASTURIANO18:0015-6
INFANTIL "A"SAB 19OVIEDO ROLLER - CENTRO ASTURIANO "A"POLI VILLAFRIA16:0012-4
INFANTIL "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
ALEVÍN "A"SAB 19HOSTELCUR - CENTRO ASTURIANO "A"PISTA LA ALGODONERA11:001-2
ALEVÍN "B"VIE 18OVIEDO BOOLING - CENTRO ASTURIANO "B"POLI FOZANELDI21:00
BENJAMÍN SAB 19CENTRO ASTURIANO - CP. LA CORREDORIAPOLI CENTRO ASTURIANO17:003-4
PREBENJ. "A"SAB 19CENTRO ASTURIANO "A" - CP. L A CORREDORIAPOLI CENTRO ASTURIANO16:000-3
PREBENJ. "B"VIE 18CENTRO ASTURIANO "B" - CP. ARECESPOLI CENTRO ASTURIANO19:302-1
MICROSSAB 19OVIEDO ROLLER - CENTRO ASTURIANOPOLI VILLAFRIA13:001-3
MINIFEMFINALIZO LA COMPETICIÓN
KARATECOMPETICIÓNDOM 20CURSO COMPENTICIÓN SUPERIOR DE KATASGIMNASIO CLUB CAMPO NARANCO11:00####
NATACIÓNCOMPETICIÓNSAB 19TROFEO NADADOR COMPLERO 2018PISCINA JUAN CARLOS BEIRO-LANGREO11:00
PÁDEL2ª CAT. FEM.DOM 20R.G.C. COVADONGA - CENTRO ASTURIANO "A"R.G.C. COVADONGA19:150-3
3ª CAT. FEM.VIE 18CENTRO ASTURIANO "B" - CNSO BREAK POINT CLUB CAMPO NARANCO18:003-0
1ª CAT. MAS.DOM 20ONLY PADEL - CENTRO ASTURIANO "A"ONLY PADEL12:00
2ª CAT. MAS.VIE 18C.D. EL FORCÓN - CENTRO ASTURIANO "B"EL FORCÓN21:00
3ª CAT. MAS.SAB 19CENTRO ASTURIANO "C" - PADEL SOTOCLUB CAMPO NARANCO19:303-0
3ª CAT. MAS.VIE 18CENTRO ASTURIANO "D" - LATERAL SPORT "D"CLUB CAMPO NARANCO19:302-1
CIRCUITOSAB 193ª PRUEBA CIRCUITO DE PADELCLUB CAMPO NARANCO11:00
16:30
PATINAJE
ARTÍSTICO
COMPETICIÓNSAB 19VI TORNEO DE DISCOS LARGOS PRINCIPADO DE ASTURIASPOLI GRADO10:00####
TENISLIGA VETERANOS +35
2ª CATEGORÍA
FINALIZO LA COMPETICIÓN
LIGA VETERANOS +35
3ª CATEGORÍA
FINALIZO LA COMPETICIÓN
TRIATLÓNCOMPETICIÓN
DOM 20TRIATLÓN DE NAVIANAVIA10:00####

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies