INFORMACIÓN 2018

II Circuito de Tenis - 2019

Las inscripciones se realizan mediante formularios on-line. Si tiene dificultades para acceder a ellos puede acudir a las Oficinas Generales.

Equipos Federados 2019

Si deseas formar parte de los equipos federados de tenis del Centro Asturiano de Oviedo para la temporada 2019 puedes inscribirte aquí. En el caso de las categorías de Veteranos o Veteranas +35 y +55 el plazo concluye el día 30 de enero. La participación está sujeta a la siguiente normativa.

No olvides seleccionar la pestaña «Tenis» e indicar tu número de licencia si ya la tienes.

Inscripciones Cursillos/Torneos temporada 18-19

Las inscripciones se realizan mediante formularios on-line. Si tiene dificultades para acceder a ellos puede acudir a las Oficinas Generales.

Tenis Verano 2018
Tenis en verano
Normativa

Normas relativas a las diferentes actividades organizadas en la sección de tenis.

Información Federación
XV Torneo Naranco

Colabora:

I Circuito de Tenis 2018

Las inscripciones se realizan mediante formularios on-line. Si tiene dificultades para acceder a ellos puede acudir a las Oficinas Generales.

  • Torneos
  • Clasificación Categoría Oro 
    JUGADOR/A1ª PRUEBA2ª PRUEBA3ª PRUEBAMASTER
    Diego Blanco0100100200
    Nestor Lacasa100050150
    Miguel Otero50251590
    Pelayo Felgueroso0501565
    Carlota Olcina30102565
    Álvaro Del Rosal1505065
    Alba Pastur500050
    Luis Novo10152550
    Miguel Herrero0301545
    Adrián González0153045
    Miguel Vidal0251540
    Sara Regueras2515040
    Carlos Iturbe2501035
    Alejandro La Fuente0251035
    Noa León1515030
    Ángel Pellegry1501530
    Pelayo Fernández 1510025
    Mario Mediavilla1010020
    José Escobar150015
    Pablo Cabal150015
    Mateo Zapico150015
    Jimena Queiro015015
    Diego García0101010
  • Clasificación Categoría Plata 
    JUGADOR/A1ª PRUEBA2ª PRUEBA3ª PRUEBAMASTER
    Marina Martínez2550100175
    Luis Jiménez100500150
    Askalech Fernández2510015140
    Enma Pastur50050100
    Carla Redondo5030080
    Sergio Olmedo30252580
    Lucia Fernández0155065
    Elena Martínez 15103055
    Mario Sánchez10151540
    David Martínez0152540
    Miguel Fernández15015
    30
    Eugenia Rodríguez0151530
    Hugo González0151530
    Carmen Martínez0251525
    Enma Díaz1501025
    Carlota Díaz1501025
    Sara Fernández1010020
    Juan Gordon150015
    Ángela Suárez015015
    Fernando Cogollor010010
    Luis Martínez001010
    Manuel Bernardo001010
    Julia Jiménez010010
Torneo Presidente 2018
cartel
Inscripciones Cursillos/Torneos temporada 17-18

Las inscripciones se realizan mediante formularios on-line. Si tiene dificultades para acceder a ellos puede acudir a las Oficinas Generales.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies