Calendario de Actividades

JORNADA 19 Y 20 DE JUNIO DEL 2021

DEPORTEEQUIPOENCUENTROLUGAR/ INSTALACIÓNFECHARESULTADO
ATLETISMOQUEDADA ATLETICARUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCOSAB 10:00H####
QUEDADA ATLETICARUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCODOM 10:00H####
COMPETICIÓNNO HABRA COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
BALONCESTOSENIOR FEM.DESCANSA
SENIOR MAS.DESCANSA
CADETE FEM.OVIEDO. CB “B” - CENTRO ASTURIANO
POLI PUMARINSAB 10:00H
CADETE MAS.DESCANSA
INFANTIL FEM.SANTA TERESA - CENTRO ASTURIANO

COL. SANTA TERESAVIE 19:30H
INFANTIL FEM.CENTRO ASTURIANO - OVIEDO. CB “B”
POLI CENTRO ASTURIANOSAB 12:30H
INFANTIL MAS.SEAT MOTOR - CENTRO ASTURIANO
COL. PALACIO DE GRANDASAB 10:40H
ALEVÍN FEM.DESCANSA
ALEVÍN MAS.DESCANSA
BENJAMÍN FEM.CENTRO ASTURIANO - R.G.C. COVADONGA
POLI CENTRO ASTURIANOSAB 9:30H
BENJAMÍN MAS. "A"COL. INMACULADA - CENTRO ASTURIANO
COL. INMACULADADOM 12:30H
BENJAMÍN MAS. "B"AVILES SUR - CENTRO ASTURIANO
POLI LA TOBA-AVILÉSSAB 10:30H
PREBENJAMÍNDESCANSA####
BILLAR/CHAPOCOMPETICIÓNNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
CICLOTURISMOGRUPORUTA:
Sede CAO c/Uría – (8:30) Fuejo - Bayo - Alcubiella - Yernes - Braña Senra - Santianes - Grado (P) - Oviedo Trubia - Oviedo

TOTAL 114 KM


C/URIA N° 18SAB 8:30H####
FÚTBOLVETERANOSCENTRO ASTURIANO - CENTRO ASTURIANOCLUB CAMPO NARANCOSAB 10:00H####
2ª REGIONAL "A"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª JUVENIL "A"PUMARIN "A" - CENTRO ASTURIANO "A" LUIS OLIVERSAB 16:00H
2ª CADETE "A"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª CADETE "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª INFANTIL "A"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª INFANTIL "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª INFANTIL "C"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª INFANTIL "D"FINALIZO LA COMPETICIÓN
2ª ALEVÍN "A" FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª ALEVÍN "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª ALEVÍN "C"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª ALEVÍN "D"FINALIZO LA COMPETICIÓN
FÚTBOL SALA1ª BENJAMÍN "A"DESCANSA
2ª BENJAMÍN "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª BENJAMÍN "C"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª BENJAMÍN "D"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª BENJAMÍN "E"FINALIZO LA COMPETICIÓN
1ª PREBENJ. "A"FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª PREBENJ. "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
2ª PREBENJ. "C"FINALIZO LA COMPETICIÓN
HOCKEY SOBRE PATINESSENIORFINALIZO LA COMPETICIÓN
JUNIOR FINALIZO LA COMPETICIÓN
JUVENILFINALIZO LA COMPETICIÓN
INFANTIL FINALIZO LA COMPETICIÓN
ALEVÍN FINALIZO LA COMPETICIÓN
BENJAMÍNFINALIZO LA COMPETICIÓN
PREBENJAMÍNFINALIZO LA COMPETICIÓN
SUB 13 FEMENINOFINALIZO LA COMPETICIÓN
KARATECOMPETICIÓN NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
NATACIÓNCOMPETICIÓNNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
PÁDEL2ª CAT FEMENINAR.G.C. COVADONGA "B" - CENTRO ASTURIANO "A"R.G.C. COVADONGADOM 16:15H
3ª CAT FEMENINADESCANSA
2ª CAT MASCULINACENTRO ASTURIANO "A" - R.G.C. COVADONGA "C"CLUB CAMPO NARANCODOM 18:00H
3ª CAT MASCULINAR.G.C. COVADONGA "F" - CENTRO ASTURIANO "B"R.G.C. COVADONGASAB 11:45H
3ª CAT MASCULINAR.G.C COVADONGA "C" - CENTRO ASTURIANO "C"R.G.C. COVADONGADOM 10:15H
PATINAJE
ARTÍSTICO
COMPETICIÓNXIX COPA ORO (FASE UNICA)
POLI CENTRO ASTURIANOSAB 10:00H####
TENISLIGA VETERANOS +35FINALIZO LA COMPETICIÓN
LIGA VETERANOS +35FINALIZO LA COMPETICIÓN
LIGA VETERANAS +35FINALIZO LA COMPETICIÓN
LIGA VETERANOS +55FINALIZO LA COMPETICIÓN
TRIATLÓNJ. D. PRINCIPADONO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
MASTERNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
####

Toda la información en: SECCIONES DEPORTIVAS

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies