JORNADA 25 Y 26 DE MAYO

DEPORTEEQUIPODÍA ENCUENTROINSTALACIÓN/LUGARHORARESULTADO
ATLETISMOQUEDADA ATLETICASAB 25RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
QUEDADA ATLETICADOM 26RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
EQUIPOSAB 25MEDIA MARATON RUTA RECONQUISTACANGAS DE ONIS10:00####
ANDARINESGRUPONO HABRÁ RUTA ESTA JORNADA####
BALONCESTOSENIOR MAS.SAB 25SEMIFINAL A4 2ª AUTONOMICA
CENTRO ASTURIANO - MIRMIDONES
POLI CENTRO ASTURIANO20:00
SENIOR MAS.DOM 262ª AUTONOMICA FINAL A4
3/4 PUESTO
FINAL
POLI CENTRO ASTURIANO17:00
19:00
JUNIOR MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
JUNIOR FEM.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
CADETE MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
CADETE FEM.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
INFANTIL MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
INFANTIL FEM. "A"NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
INFANTIL FEM. "B"NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
ALEVÍN MAS.SAB 25CENTRO ASTURIANO - MARCHICAPOLI CENTRO ASTURIANO11:00
ALEVÍN FEM.DOM 26CENTRO ASTURIANO - CODEMAPOLI CENTRO ASTURIANO12:30####
BENJAMÍN MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
BENJAMÍN FEM.SAB 25CENTRO ASTURIANO - CODEMAPOLI CENTRO ASTURIANO9:30####
PREBENJAMÍN########
BILLAR/CHAPOCOMPETICIÓNNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
CICLOTURISMOGRUPOSAB 25Recorrido:

Sede social de la C/ Uría – Alto de Dosango– Alto de Viapará – L’Ara (P) – Alto del Castañeo’l Monte – Alto del Escamplero (P) – Alto de Llampaxuga – Alto del Paisanu – Oviedo

Kilómetros: 77
C/ URIA Nº 189:00####
FÚTBOLVETERANOSSAB 25CENTRO ASTURIANO - CENTRO ASTURIANO
CLUB CAMPO NARANCO10:00####
3ª JUVENIL "A"DOM 26CENTRO ASTURIANO "A" - AT. LUGONES "B"CLUB CAMPO NARANCO12:00
2ª CADETE "A"DOM 26SAN CLAUDIO "A" - CENTRO ASTURIANO "A" HERMANOS LLANA12:30
3ª CADETE "B"SAB 25CENTRO ASTURIANO "B" - SAN CLAUDIO "B"CLUB CAMPO NARANCO12:30
3ª CADETE "C"SAB 25VALLOBIN "A" - CENTRO ASTURIANO "C" VALLOBIN13:30
2ª INFANTIL "A"SAB 25CENTRO ASTURIANO "A" - VILLA DE PRAVIA "A"CLUB CAMPO NARANCO16:15
3ª INFANTIL "B"SAB 25SAN CLAUDIO "B" - CENTRO ASTURIANO "B"LA PIXARRA18:00
2ª ALEVÍN "A"FINALIZO LA COMPETICION
3ª ALEVÍN "B"SAB 25CENTRO ASTURIANO "B" - LOS ARCOA "A"CLUB CAMPO NARANCO14:45
3ª ALEVÍN "C"SAB 25FIGAREDO "A" - CENTRO ASTURIANO "C" FDEZ FELGUEROSO-TURON10:00
3ª ALEVÍN "D"SAB 25PEÑA BERYMA "C" - CENTRO ASTURIANO "D"MATALABLIMA10:45
FÚTBOL SALA2ª BENJAMÍN "A"SAB 25LA CORREDORIA "A" - CENTRO ASTURIANO "A" POLI LA CARISA11:15
2ª BENJAMÍN "B"SAB 25CENTRO ASTURIANO "B" - FOZANELDI "A"PISTA ANEXA CARPA13:45
3ª BENJAMÍN "C"SAB 25CENTRO ASTURIANO "C" - GRUJOAN "B"PISTA ANEXA CARPA10:00
3ª BENJAMÍN "D"SAB 25PUMARIN "C" - CENTRO ASTURIANO "D" COLEGIO PANDO10:00
3ª BENJAMÍN "E"SAB 25GRUJOAN "A" - CENTRO ASTURIANO "E"POLI CORREDORIA-ARENA12:30
3ª BENJAMÍN "F"SAB 25EL BOSQUIN "A" - CENTRO ASTURIANO "F"POLI EL ENTREGO16:30
2ª PREBENJ. "A"SAB 25CENTRO ASTURIANO "A" - EF. VETUSTA "A"PISTA ANEXA CARPA11:15
3ª PREBENJ. "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
2ª PREBENJ. "C"SAB 25LA FRESNEDA "A" - CENTRO ASTURIANO "C" POLI LA FRESNEDA15:00
2ª PREBENJ. "D"SAB 25CENTRO ASTURIANO "D" - VALDES AT. "A"PISTA ANEXA CARPA12:30
MINIBENJAMÍNFINALIZO LA COMPETICIÓN
ESCUELA "A"FINALIZO LA COMPETICIÓN
ESCUELA "B"FINALIZO LA COMPETICIÓN
HOCKEY SOBRE PATINESVETERANOSSIN COMPETICIÓN
JUNIOR JORNADA DE DESCANSO
JUVENILSAB 25OVIEDO ROLLER - CENTRO ASTURIANOPOLI VILLAFRIA15:00
INFANTIL "A"JUE 23CENTRO ASTURIANO "A" - OVIEDO BOOLING
POLI CENTRO ASTURIANO21:00
INFANTIL "B"JUE 23ARECES - CENTRO ASTURIANO "B"POLI GRADO20:00
ALEVÍNSAB 25OVIEDO ROLLER - CENTRO ASTURIANOPOLI VILLAFRIA14:00
BENJAMÍN JORNADA DE DESCANSO
PREBENJ. "A"VIE 24LA CORREDORIA - CENTRO ATURIANO "A"
PISTA LA CORREDORIA19:00
PREBENJ. "B"JORNADA DE DESCANSO
MINIFEMJORNADA DE DESCANSO
KARATECOMPETICIÓNDOM 26CURSO DE CINTURONESGIMNASIO CLUB CAMPO11:00####
NATACIÓNCOMPETICIÓNNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
PÁDEL2ª CAT. FEM.SAB 25CENTRO ASTURIANO "A" - SOCCER NL EVENTOSCLUB CAMPO NARANCO16:30
3ª CAT. FEM.DOM 26CENTRO ASTURIANO "B" - IBERPADELCLUB CAMPO NARANCO18:00
1ª CAT. MAS.VIE 24CENTRO ASTURIANO "A" - RGC. COVADONGA "A"CLUB CAMPO NARANCO21:00
2ª CAT. MAS.DOM 26RGC. COVADONGA "C" - CENTRO ASTURIANO "B"RGC. COVADONGA19:00
3ª CAT. MAS.SAB 25CENTRO ASTURIANO "C" - NETPADEL LA PANERACLUB CAMPO NARANCO10:30
PATINAJE
ARTÍSTICO
COMPETICIÓNNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
TENISLIGA VETERANOS +35
2ª CATEGORÍA
FINALIZO LA COMPETICIÓN
LIGA VETERANOS +45
2ª CATEGORÍA
NO COMENZO LA COMPETICIÓN
TRIATLÓNJ. DEPORTVOS
NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
MÁSTERSAB 25XI TRIATLÓN GIJONGIJÓN10:00####

DEPORTEEQUIPODÍA ENCUENTROINSTALACIÓN/LUGARHORARESULTADO
ATLETISMOQUEDADA ATLETICASAB 18RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
QUEDADA ATLETICADOM 19RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
EQUIPODOM 19TRAIL ALTO DE ALLERALLER-MOREDA10:00####
ANDARINESGRUPOSAB 18XLI MARCHA A PIE SANTUARIO DE COVADONGA

Oviedo – Soto de Dueñas

Total: 58 Km
C/ URIA Nº 186:30####
GRUPODOM 19XLI MARCHA A PIE SANTUARIO DE COVADONGA

Soto de Dueñas - Covadonga

Total: 26 Km
SOTO DE DUEÑAS7:30####
BALONCESTOSENIOR MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
JUNIOR MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
JUNIOR FEM.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
CADETE MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
CADETE FEM.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
INFANTIL MAS.NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
INFANTIL FEM. "A"NO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
INFANTIL FEM. "B"SAB 18NAZARET - CENTRO ASTURIANO COLEGIO NAZARET11:303-44
ALEVÍN MAS.VIE 17LOYOLA - CENTRO ASTURIANOCOLEGIO LOYOLA18:3066-26
ALEVÍN FEM.DOM 19JUNIOR NBACOLEGIO PALACIO DE GRANDA10:00 ####
BENJAMÍN MAS.VIE 17R.G.C. COVADONGA - CENTRO ASTURIANOPOLI R.G.C. COVADONGA19:1536-32
BENJAMÍN FEM.SAB 18CENTRO ASTURIANO - CODEMAPOLI CENTRO ASTURIANO13:00####
PREBENJAMÍNDOM 19LIGA BABY POLI CENTRO ASTURIANO10:00 ####
BILLAR/CHAPOCOMPETICIÓNSAB 18VETUSTA OVIEDO - CENTRO ASTURIANOBILLAR VETUSTA OVIEDO17:00####
CICLOTURISMOGRUPOSAB 18Recorrido:

Sede social de la C/ Uría – Vega Bobies - Viapará - L'ara - Cordal - Pola de Lena - Carabanzo – Oviedo

Kilometros: 85
C/ URIA Nº 188:30####
FÚTBOLVETERANOSSAB 18CENTRO ASTURIANO - CENTRO ASTURIANO
CLUB CAMPO NARANCO10:00####
3ª JUVENIL "A"SAB 18GUILLEN LAFUERZA -CENTRO ASTURIANO "A" MATALABLIMA15:301-6
2ª CADETE "A"SAB 18ASTUR "B" - CENTRO ASTURIANO "A" HERMANOS LLANA17:151-1
3ª CADETE "B"SAB 18SAN IGNACIO "A" -CENTRO ASTURIANO "B" COLEGIO SAN IGNACIO10:003-2
3ª CADETE "C"SAB 18CENTRO ASTURIANO "C" - SAN CLAUDIO "B"CLUB CAMPO NARANCO14:453-4
2ª INFANTIL "A"SAB 18CENTRO ASTURIANO "A" - MOSCONIA "A"CLUB CAMPO NARANCO16:451-3
3ª INFANTIL "B"DESCANSA
2ª ALEVÍN "A"FINALIZO LA COMPETICION
3ª ALEVÍN "B"SAB 18COVADONGA "F" -CENTRO ASTURIANO "B" J.A.A. RABANAL14:451-11
3ª ALEVÍN "C"SAB 18CENTRO ASTURIANO "C" - CAUDAL "B"CLUB CAMPO NARANCO13:153-0
3ª ALEVÍN "D"SAB 11CENTRO ASTURIANO "D" - COVADONGA "B"CLUB CAMPO NARANCO12:002-11
FÚTBOL SALA2ª BENJAMÍN "A"MAR 21CENTRO ASTURIANO "A" - REAL OVIEDO "B"PISTA ANEXA CARPA19:15
2ª BENJAMÍN "B"SAB 18EFO VESTUSTA "D" - CENTRO ASTURIANO "B" COLEGIO LAS CAMPAS16:153-4
3ª BENJAMÍN "C"SAB 18HERMANOS LLANA "A" - CENTRO ASTURIANO "C"COLEGIO PARQUE INFANTIL10:4510-1
3ª BENJAMÍN "D"SAB 18CENTRO ASTURIANO "D" - EF. REAL OVIEDO "A"PISTA ANEXA CARPA14:000-10
3ª BENJAMÍN "E"SAB 18CENTRO ASTURIANO "E" - SAN JUAN LC "A"PISTA ANEXA CARPA16:157-1
3ª BENJAMÍN "F"DESCASA
2ª PREBENJ. "A"SAB 18ASTUR "B" - CENTRO ASTURIANO "A" POLI VALLOBIN10:002-6
3ª PREBENJ. "B"DESCANSA
2ª PREBENJ. "C"SAB 18CENTRO ASTURIANO "C" - TINEO "A"PISTA ANEXA CARPA11:302-4
2ª PREBENJ. "D"SAB 18REAL AVILES "A" -CENTRO ASTURIANO "D"POLI LA LUZ-AVILÉS15:002-6
MINIBENJAMÍNSAB 18CENTRO ASTURIANO - STA Mª NARANCO PISTA ANEXA CARPA12:452-3
ESCUELA "A"SAB 18CENTRO ASTURIANO "A" - VETUSTAPISTA ANEXA CARPA10:152-2
ESCUELA "B"SAB 18CENTRO ASTURIANO "B" - SAN IGNACIOPISTA ANEXA CARPA15:152-1
HOCKEY SOBRE PATINESVETERANOSSIN COMPETICIÓN
JUNIOR JORNADA DE DESCANSO
JUVENILVIE 17CENTRO ASTURIANO - TELECABLE POLI CENTRO ASTURIANO21:009-1
JUVENILSAB 18CENTRO ASTURIANO - TELECABLEPOLI CENTRO ASTURIANO16:3013-1
INFANTIL "A"VIE 17TELECABLE - CENTRO ASTURIANO "A"
PISTA LA ALGODONERA20:152-3
INFANTIL "B"SAB 18CENTRO ASTURIANO "B" - MIERESPOLI CENTRO ASTURIANO18:304-1
ALEVÍNVIE 17 CENTRO ASTURIANO - TELECABLEPOLI CENTRO ASTURIANO20:001-3
ALEVÍNSAB 18CENTRO ASTURIANO - OVIEDO BOOLING
POLI CENTRO ASTURIANO17:302-2
BENJAMÍN JORNADA DE DESCANSO
PREBENJ. "A"JORNADA DE DESCANSO
PREBENJ. "B"JORNADA DE DESCANSO
MINIFEMJORNADA DE DESCANSO
KARATECOMPETICIÓNDOM 19CURSO DE CINTURONES (AZUL EN ADELANTE)GIMNASIO CLUB CAMPO11:00####
NATACIÓNCOMPETICIÓNSAB 18TROFEO NADADOR COMPLETOPISCINA DE LANGREO17:00####
PÁDEL2ª CAT. FEM.JORNADA DE DESCANSO
3ª CAT. FEM.JORNADA DE DESCANSO
1ª CAT. MAS.JORNADA DE DESCANSO
2ª CAT. MAS.JORNADA DE DESCANSO
3ª CAT. MAS.JORNADA DE DESCANSO
PATINAJE
ARTÍSTICO
COMPETICIÓNSAB 18III FASE NIVEL III COPA BRONCEPOLI VISIOLA ROLLAN-MIERES10:00####
TENISLIGA VETERANOS +35
2ª CATEGORÍA
FINALIZO LA COMPETICIÓN
LIGA VETERANOS +45
2ª CATEGORÍA
NO COMENZO LA COMPETICIÓN
TRIATLÓNJ. DEPORTVOS
DOM 19TRIATLÓN DE LAS VEGASCORVERA-AVILÉS10:00####
MÁSTERSAB 18V HALF TRIATLÓN IRON MAM PAMPLONA-IRUÑAPAMPLONA8:00####

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies