JORNADA 29 DE FEBRERO Y 1 DE MARZO

DEPORTEEQUIPOENCUENTROLUGAR/ INSTALACIÓNFECHARESULTADO
ATLETISMOQUEDADA ATLETICARUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCOSAB 22 - 11:00H####
QUEDADA ATLETICARUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCODOM 23 - 11:00H####
COMPETICIÓNXXXI MEDIA MARATHON DE POLA DE SIEROPOLA DE SIERODOM 1 - 10:00H####
COMPETICIÓNCAMPEONATO DE ESPAÑA DE CROSS DE VETERANOSJEREZ DE LA FRONTERADOM 1 - 9:00H####
BALONCESTOSENIOR MAS.PRONOR NOREÑA - CENTRO ASTURIANOPOLI LOS RIEGOSSAB 29 - 16:15H
JUNIOR FEM.DESCANSA
JUNIOR MAS.SAN IGNACIO - CENTRO ASTURIANO COLEGIO SAN IGNACIODOM 1 - 19:00H
CADETE FEM.CENTRO ASTURIANO - BASKET SAN MARTINPOLI CENTRO ASTURIANOSAB 29 - 10.00H
CADETE MAS. CENTRO ASTURIANO - NAVIA POLI CENTRO ASTURIANOSAB 29 - 20:00H
INFANTIL FEM.CENTRO ASTURIANO - ECOLEPOLI CENTRO ASTURIANOSAB 29 - 10:00H
INFANTIL MAS.ART-CHIVO - CENTRO ASTURIANOCOLEGIO SAN LAZAROSAB 29 -13:30H
ALEVÍN FEM.OVIEDO CB - CENTRO ASTURIANOPOLI PUMARINDOM 1 - 10:30H
ALEVÍN MAS.CENTRO ASTURIANO - MARCHICAPOLI CENTRO ASTURIANODOM 1 - 12:00H
BENJAMÍN FEM.CODEMA - CENTRO ASTURIANOCOLEGIO CORAZON DE MARIA-GIJÓNDOM 1 - 12:00H
BENJAMÍN MAS.CENTRO ASTURIANO - OVIEDO CBPOLI CENTRO ASTURIANODOM 1 - 12:00H
PREBENJAMÍNDESCANSA####
BILLAR/CHAPOCOMPETICIÓNXVIII CAMPEONATO DE ASTURIAS BILLAR A LA BANDACLUB CAMPO NARANCO2 AL 6 MARZO - 16:30H####
CICLOTURISMOGRUPONO HABRÁ RUTA ESTA JORNADA####
FÚTBOLVETERANOSCENTRO ASTURIANO - CENTRO ASTURIANOCLUB CAMPO NARANCODOM 1 - 10:00 H####
3ª JUVENIL "A"CENTRO ASTURIANO "A" - MOSCONIA "A"CLUB CAMPO NARANCOSAB 29 - 15.30H
2ª CADETE "A"URRACA "A" - CENTRO ASTURIANO "A" LA CORREDORIA-POSADA DE LLANESDOM 1 - 12:00H
3ª CADETE "B"CENTRO ASTURIANO "B" - SAN IGNACIO "A"CLUB CAMPO NARANCOSAB 29 - 11:45H
3ª INFANTIL "A"CENTRO ASTURIANO "A" - COVADONGA "D"CLUB CAMPO NARANCOSAB 29 - 13:45H
3ª INFANTIL "B"REAL JUVENCIA "A" - CENTRO ASTURIANO "B"QUINTANA - TRUBIASAB 29 - 12:00H
3ª INFANTIL "C"CENTRO ASTURIANO "C" - LENENSE "A"CLUB CAMPO NARANCOSAB 29 - 10:00H
2ª ALEVÍN "A"REAL OVIEDO "B" - CENTRO ASTURIANO "A" TENSI IISAB 29 - 10:00H
3ª ALEVÍN "B"CENTRO ASTURIANO "B" - STA Mª NARANCO "A"CLUB CAMPO NARANCOSAB 29 - 17:45H
3ª ALEVÍN "C"COVADONGA "F" - CENTRO ASTURIANO "C" ANEXO ALVAREZ RABANAL F8SAB 29 - 11:30H
3ª ALEVÍN "D"CENTRO ASTURIANO "D" - LADA LANGREO "C"CLUB CAMPO NARANCOSAB 29 - 17:45H
FÚTBOL SALA1ª BENJAMÍN "A"CENTRO ASTURIANO "A" - COVADONGA "A"PISTA ANEXA CARPASAB 29 - 13:00H
2ª BENJAMÍN "B"LA CORREDORIA "A" - CENTRO ASTURIANO "B" POLI LA CARISASAB 29 - 11:15H
3ª BENJAMÍN "C"POETA A. GONZALEZ "A" - CENTRO ASTURIANO "C"COLEGIO PANDOSAB 29 - 17:15H
3ª BENJAMÍN "D"CENTRO ASTURIANO "D" - CENTRO ASTURIANO "F"PISTA ANEXA CARPAMAR 3 - 18:00H
3ª BENJAMÍN "E"CENTRO ASTURIANO "E" - COLLOTO "A"PISTA ANEXA CARPASAB 29 - 11:45H
3ª BENJAMÍN "F"CENTRO ASTURIANO "D" - CENTRO ASTURIANO "F"PISTA ANEXA CARPAMAR 3 - 18:00H
1ª PREBENJ. "A"ROMANON "A" - CENTRO ASTURIANO "A" POLI POLA DE SIEROSAB 29 - 11:30H
3ª PREBENJ. "B"EFO VETUSTA "A" - CENTRO ASTURIANO "B" COLEGIO LAS CAMPASSAB 29 - 12:30H
2ª PREBENJ. "C"CENTRO ASTURIANO "C" - LA CORREDORIA "A"PISTA ANEXA CARPASAB 29 - 10:30H
2ª PREBENJ. "D"CENTRO ASTURIANO "D" - J. ESTADIO "A"PISTA ANEXA CARPAMIE 26 - 18:30H
ESCUELAFOZANELDI - CENTRO ASTURIANOPOLI FOZANELDISAB 29 - 13:45H
HOCKEY SOBRE PATINESSENIORDESCANSA
JUNIOR DESCANSA
JUVENILCENTRO ASTURIANO - LA CORREDORIAPOLI CENTRO ASTURIANOSAB 29 - 18:30H
INFANTIL CENTRO ASTURIANO - LA CORREDORIAPOLI CENTRO ASTURIANOSAB 29 - 17:15H
ALEVÍN CENTRO ASTURIANO - LA CORREDORIAPOLI CENTRO ASTURIANOSAB 29 - 16:00H
BENJAMÍN "A"CENTRO ASTURIANO "A" - CENTRO ASTURIANO "B"POLI CENTRO ASTURIANOJUE 27 - 18:15H
BENJAMÍN "B"CENTRO ASTURIANO "A" - CENTRO ASTURIANO "B"POLI CENTRO ASTURIANOJUE 27 - 18:15H
MINIFEMOVIEDO ROLLER - CENTRO ASTURIANOPOLI VILLAFRIADOM 1 - 12:30H
KARATECOMPETICIÓNI PRUEBA DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS POLI DE LA ARENA-GIJÓNSAB 29 - 10:00H####
NATACIÓNCOMPETICIÓNNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
PÁDEL2ª CAT FEMENINAR.C. TENIS DE GIJÓN - CENTRO ASTURIANO "A"R.C. TENIS DE GIJÓNDOM 1 - 17:30H
3ª CAT FEMENINAIBERPADEL - CENTRO ASTURIANO "B"IBERPADELDOM 1 - 10:30H
2ª CAT MASCULINAPAIDESPORT - CENTRO ASTURIANO "A"PAIDESPORT-AVILÉSVIE 28 - 21:00H
3ª CAT MASCULINAR.C. TENIS DE GIJÓN - CENTRO ASTURIANO "B"R.C. TENIS DE GIJÓNDOM 1 - 14:00H
3ª CAT MASCULINADRIVEPADEL - CENTRO ASTURIANO "C"DRIVEPADEL-LUGONESDOM 1 - 11:00H
PATINAJE
ARTÍSTICO
COMPETICIÓNII PRUEBA DE TECNIFICACIÓN 2020POLI GRADOSAB 29 - 10:00H
DOM 1 - 10:00H
####
TENISLIGA VETERANOS +35C.T. ANDOSINA - CENTRO ASTURIANO "A"PISTAS AGONES-PRAVIASAB 29 - 14:00H
LIGA VETERANOS +35CENTRO ASTURIANO "B" - C.T. AVILÉS CLUB CAMPO NARANCOSAB 29 - 14:15H
LIGA VETERANAS +35DESCANSA
LIGA VETERANOS +55DESCANSA
TRIATLÓNJUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADONO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####
MASTERNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA####

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies