JORNADA 19 Y 20 DE OCTUBRE

DEPORTEEQUIPODÍA ENCUENTROLUGAR/ INSTALACIÓNHORARESULTADO
ATLETISMOQUEDADA ATLETICASAB 19RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
QUEDADA ATLETICADOM 20RUTA: ALREDEDORES DEL NARANCOCLUB CAMPO NARANCO11:00####
ANDARINESGRUPONO HABRÁ RUTA ESTA JORNADA####
BALONCESTOSENIOR MAS.DESCANSA
JUNIOR MAS.SAB 19AT. AVILESINA - CENTRO ASTURIANOCOMPLEJO DEPORTES AVILÉS17:3034-50
JUNIOR FEM.SAB 19CENTRO ASTURIANO - OVIEDO CBPOLI CENTRO ASTURIANO18:0025-77
CADETE MAS.SAB 19PUMARIN - CENTRO ASTURIANOPOLI LA PECHERA-GIJÓN12:0057-65
CADETE FEM.DESCANSA
INFANTIL MAS.DESCANSA
INFANTIL FEM.SAB 19INNOBASKET – CENTRO ASTURIANO
POLI LA MAGDALENA12:0074-23
INFANTIL FEM.DESCANSA
ALEVÍN MAS.SAB 19CENTRO ASTURIANO - COL. SAN FERNANDOPOLI CENTRO ASTURIANO13:0025-59
ALEVÍN FEM.SAB 19CENTRO ASTURIANO - AUSEVAPOLI CENTRO ASTURIANO13:0039-72
BENJAMÍN MAS.DESCANSA
BENJAMÍN FEM.SAB 19STA. Mª NARANCO - CENTRO ASTURIANOCOLEGIO STA. Mª NARANCO10:0020-22
PREBENJAMÍNNO HA COMENZADO LA COMPETICIÓN
BILLAR/CHAPOCOMPETICIÓNVIE 18ESCUELA BILLAR 2 - CENTRO ASTURIANOESCUELA BILLAR-AVILÉS17:00####
CICLOTURISMOGRUPOSAB 19RUTA: URIA -GARGANTADA - LANGREO - SOTRONDIO - CASAS NUEVAS - LANGREO - SANTO EMILIANO - MIERES - SOTO DE RIBERA - OVIEDO

Total: 81 Km.
C/ URIA Nº 189:00####
FÚTBOLVETERANOSSAB 19CENTRO ASTURIANO - CENTRO ASTURIANO
CLUB CAMPO NARANCO10:00####
3ª JUVENIL "A"SAB 19MADALENA MORCIN "A" - CENTRO ASTURIANO "A"STA EULALIA DE MORCIN16:003-6
2ª CADETE "A"SAB 19CENTRO ASTURIANO "A" - URRACACLUB CAMPO NARNACO16:300-5
3ª CADETE "B"SAB 19SAN IGNACIO "A" - CENTRO ASTURIANO "B"COLEGIO SAN IGNACIO16:003-0
2ª INFANTIL "A"SAB 19COVADONGA "D" - CENTRO ASTURIANO "A"J.A.A. RABANAL-LOS CASTAÑALES10:003-4
3ª INFANTIL "B"SAB 19CENTRO ASTURIANO "B" - REAL JUVENCIA "A"CLUB CAMPO NARANCO14:452-4
3ª INFANTIL "C"SAB 19LENENSE "A" - CENTRO ASTURIANO "C" EL SOTON-P. LENA10:0010-0
2ª ALEVÍN "A"SAB 19CENTRO ASTURIANO "A" - COVADONGA "E"CLUB CAMPO NARANCO13:154-2
3ª ALEVÍN "B"SAB 19FOZANELDI "A" - CENTRO ASTURIANO "B" TENSI F8 I10:006-4
3ª ALEVÍN "C"SAB 19CENTRO ASTURIANO "C" - OVIEDO MOD. "B"CLUB CAMPO NARANCO12:0010-1
3ª ALEVÍN "D"SAB 19EFR. OVIEDO "B" - CENTRO ASTURIANO "D" FUNDOMA F812:009-0
FÚTBOL SALA1ª BENJAMÍN "A"SAB 19ROMANON "A" - CENTRO ASTURIANO "A"POLI POLA DE SIERO12:005-2
2ª BENJAMÍN "B"SAB 19CENTRO ASTURIANO "B" - SAN IGNACIO "A"PISTA ANEXA CARPA12:304-2
3ª BENJAMÍN "C"SAB 19CENTRO ASTURIANO "C" - EFR. OVIEDO "C"PISTA ANEXA CARPA11:152-1
3ª BENJAMÍN "D"SAB 19EFR. OVIEDO "D" - CENTRO ASTURIANO "D"POLI FUNDOMA13:450-9
3ª BENJAMÍN "E"SAB 19LOYOLA "C" - CENTRO ASTURIANO "E"COLEGIO LOYOLA12:0010-0
3ª BENJAMÍN "F"SAB 19CENTRO ASTURIANO "F" - EFR. OVIEDO "A"PISTA ANEXA CARPA10:000-8
1ª PREBENJ. "A"SAB 19LOS CAMPOS "C" - CENTRO ASTURIANO "A"POLI LOS CAMPOS-CORVERA13:452-5
3ª PREBENJ. "B"SAB 19CENTRO ASTURIANO "B" - FOZANELDI "B"PISTA ANEXA CARPA13:454-5
2ª PREBENJ. "C"SAB 19ASTUR "B" - CENTRO ASTURIANO "C"POLI SAN CLAUDIO16:003-6
2ª PREBENJ. "D"SAB 19CENTRO ASTURIANO "D" - LOYOLA "A"PISTA ANEXA CARPA15:000-10
ESCUELA 2014-2015NO HA COMENZADO LA COMPETICIÓN
HOCKEY SOBRE PATINESSENIORVIE 18CENTRO ASTURIANO - ARECESPOLI CENTRO ASTURIANO21:151-6
JUNIOR SAB 19OVIEDO BOOLING - CENTRO ASTURIANOPOLI FOZANELDI17:154-3
JUVENILJUE 17CENTRO ASTURIANO - OVIEDO ROLLERPOLI CENTRO ASTURIANO21:151-7
JUVENILSAB 19OVIEDO BOOLING - CENTRO ASTURIANOPOLI FOZANELDI16:004-3
INFANTIL SAB 19MIERES - CENTRO ASTURIANOPOLI VISIOLA ROLLAN 12:502-10
ALEVÍN SAB 19EL PILAR - CENTRO ASTURIANOPISTA MARTA GLEZ PIQUERO12:001-4
BENJAMÍN "A"NO HA COMENZADO LA COMPETICIÓN
BENJAMÍN "B"NO HA COMENZADO LA COMPETICIÓN
MINIFEMDOM 20TELECABLE - CENTRO ASTURIANOPISTA LA ALGODONERA16.005-0
KARATECOMPETICIÓNSAB 19XLII TROFEO PRINCESA DE ASTURIASOVIEDO10:00####
COMPETICIÓNDOM 20CURSO DE CINTURONES VERDE Y AZULGIMNASIO CLUB CAMPO11:00####
NATACIÓNCOMPETICIÓNNO HA COMENZADO LA COMPETICIÓN####
PÁDEL2ª CAT. FEM.FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª CAT. FEM.FINALIZO LA COMPETICIÓN
1ª CAT. MAS.FINALIZO LA COMPETICIÓN
2ª CAT. MAS.FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª CAT. MAS.FINALIZO LA COMPETICIÓN
3ª CAT. MAS.FINALIZO LA COMPETICIÓN
PATINAJE
ARTÍSTICO
COMPETICIÓN18 y 19 OCTCAMPEONATO DE ESPAÑA POLIDEPORTIVO SIGLO XXI-ZARAGOZA 10:00####
TENISLIGA VETERANOS +35DESCANSA
LIGA VETERANAS +35
SAB 19CT. OLIVARES - CENTRO ASTURIANOPISTAS PARQUE DEL OESTE14:00
TRIATLÓNJUEGOS DEPORTIVOS PRINCIPADONO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA
MASTERNO HABRÁ COMPETICIÓN ESTA JORNADA

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies