GALERÍA JUNTAS DIRECTIVAS

Presidente: Rafael González A. Berbeo

Vicepresidente 1º: Baldomero Díaz Prida

Vicepresidente 2º: Laureano Álvarez Fernández

Secretario General: Luis Iglesias Fernández-Moyano

Vocales:

José Cima

Vicente Fernández Riaño

José Fernández Castro

José Blanco Vega

José Álvarez García

Jesús Fernández Díaz

Santos Álvarez Menéndez

Rafael Vega Pando

Faustino García González

Camilo Valdeón

Eduardo Fernández Castro

Manuel Ruisánchez Fuente

Donato Argüelles Busto

Gil de la Fuente

Amaro Marcos

José A. Rodríguez

Venancio Prado

Fabián Álvarez

Silverio Blanco

Tomás Tamargo

 

Vocales suplentes:

Paulino Suárez

Ramón Menéndez

Enrique Rodríguez Martínez

Joaquín Rodríguez

Bernardo Madiedo Valdés

Alfredo García

Eduardo Zarracina

Antonio Blanco Blanco

Ramiro Tamargo

José Villanueva

Presidente: Ramón Martínez Fernández

Vicepresidente 1º: Amaro Marcos Fernández

Vicepresidente 2º: Benjamín Fernández Fernández

Secretario: Bernardo García Cobo

Vocales:

Rafael González A. Berbeo

Luis Fuentes Álvarez

Florentino Piquero

José Huelga

Manuel Carbajosa

Laureano Álvarez

Alfonso Díaz Norniella

Francisco Díaz Alonso

Jesús Artime

José Cuervo Arias

Armando Fernández Peña

Tomás Tamargo Díaz

José M. Abril Gutiérrez

Marcelino Villar Rojo

Ceferino Pedrós cabeza

Ramiro Tamargo

Aurelio García

Tomás Fernández Alonso

Florentino Stampa

 

Presidente: Vidal Sáiz Heres

Vicepresidente 1º: J. Luis Tamargo Díaz

Vicepresidente 2º: Teodoro González Ojea

Vocales:

Rafael González A. Berbeo

Laureano Álvarez Fernández

José Pérez Meana

Juan López Flórez

Luis Puente Álvarez

Ramiro Tamargo Tamargo

Manuel Martínez González

Pedro González Álvarez

Tomás Fernández Alonso

Demetrio Espurz Sánchez

Francisco García Fernández

Enrique González Álvarez

José Huelga Fernández

Enrique Cima Fernández

Manuel Cabal González

Ramiro Villanueva Palacios

Celestino Garrido Menéndez

José Secades González

Tomas Ramos Fernández

Atilano Sampedro Piñera

 

Vocales suplentes:

Ángel Muñoz Fernández

Emilio Peñarroya Celma

Jesús García Álvarez

Ramón Rodríguez Gutiérrez

Eloy Piñera Cacho

Carlos Martín Fernández

Celestino Menéndez Álvarez

Ramón Cueto Pérez

Hermógenes Megido García

Manuel Fernández Arias

Presidente: José Luis Tamargo

Vicepresidente 1º: José Pérez Meana

Vicepresidente 2º: Atilano Sampedro Piñero

 

Vocales:

Rafael González A. Berbeo

Pedro González Álvarez

José Secades González

Francisco García Fernández

Luis Puente Álvarez

Celestino Garrido Menéndez

Manuel Cabal González

Juan López Flórez

Emilio Peñarroya Celma

Enrique González Álvarez

Alfredo Berenguer de Figueroa

Luis Rodríguez Fernández

Manuel de Soto Martínez

Demetrio Espurz Sánchez

Emilio Álvarez Elosúa

Carlos Martín Fernández

Leonardo Rodríguez González

Arturo Miranda Calzón

Blas Barrios Rodríguez

Ramón Cueto Pérez

 

Vocales suplentes:

Tomás Ramos Fernández

Hermógenes Megido García

Bernardino Rodríguez Reguera

Recaredo Prado Carril

Guillermo Camarero Rodríguez

Jesús García Álvarez

Celestino Menéndez Álvarez

Ramón Rodríguez Gutiérrez

Manuel Martínez González

Jesús Artime Artime

Presidente: Ramón Ruiz Álvarez

Vicepresidente 1º: Gabriel Menéndez Cuervo

Vicepresidente 2º: José Villar Suárez

Vocales:

Leonardo Rodríguez González

Luis Rodríguez Fernández

Manuel Menéndez Menéndez

Amalio López Fernández

José Polledo del Rosal

Mario Carril García

José María Sánchez Fernández

Ernesto López Cayarga

Benigno Fernández González

José Manuel Abril Gutiérrez

Aureliano García Gutiérrez

Álvaro Onís Alonso

Benjamín García Álvarez

Manuel Pico García

José López García

Francisco García Fernández

Manuel Suco Pando

Manuel Folgueras Cabal

José Mª Gutiérrez Barbao

Agustín Gracia Ferrer

 

Vocales suplentes:

Manuel Pérez Suárez

Ramón Rodríguez Díaz

Joaquín Blanco Fernández

Víctor Escotet Álvarez

Ramón Menéndez Fojaco

Aurelio Fernández Rodríguez

Aurelio González González

José Luis Rodríguez Cuervo

José Álvarez Fernández

Manuel Álvarez Martínez

Presidente: Ramón Ruiz Álvarez

Vicepresidente 1º: Gabriel Menéndez Cuervo

Vicepresidente 2º: Manuel González Fernández

Vocales:

Manuel Menéndez Menéndez

Agustín Gracia Ferrer

Álvaro Onís Alonso

Manuel Pico García

José Polledo del Rosal

José López García

Manuel Folgueras Cabal

José Mª Gutiérrez Barbao

José Manuel Abril Gutiérrez

Mario Carril García

Joaquín Blanco Fernández

Bernardo Carriles Sánchez

Alfredo García Rodríguez

Francisco García Fernández

Ramiro Fernández López

Armando Villanueva Palacios

Armando Menéndez Prieto

Lisardo Poyedo del Rosal

Juan López Flórez

Jesús Peruyero Peláez

 

Vocales suplentes:

Manuel Álvarez Martínez

Manuel Martínez González

Vicente Rodríguez Fernández

Pedro Avelino Ordóñez Cuesta

Marcelino Martínez García

José A. Álvarez Fernández

Mario Paredes García

Luis Fuente Álvarez

Jesús Artime Artime

Presidente: Leonardo Rodríguez

Vicepresidente 1º: Joaquín Blanco Fernández

Vicepresidente 2º: Alfredo García Rodríguez

 

Vocales:

Manuel de Soto Martínez

Amalio López Fernández

Demetrio Espurz Sánchez

Carlos Martín Fernández

Rafael Santos Fontao

Joaquín Suárez Ruiz

José Luis Eguren Rodríguez

Celestino Iglesias Rodríguez

Luis Rodríguez Prieto

Manuel Balseiro González

Cándido Álvarez Suárez

Maximino Cárcaba Izquierdo

Alfonso Díez Díaz

Manuel González González

Alfredo Fernández Menéndez

Celestino Méndez Ponga

Félix Rozas Santos

José Tamargo Estrada

Diego González Díez

Elías Robles Suárez

 

Vocales suplentes:

Laureano González González

Luis Fernández Martín

Joaquín García Álvarez

Manuel Rodríguez Fombona

Manuel Castro Vázquez

Pablo Díaz Norniella

Evencio Díez Sáiz

Ramón Rodríguez Díaz

Ángel Villagrá Fernández

Armando Marinas Menéndez

Presidente: Leonardo Rodríguez

Vicepresidente 1º: Joaquín Blanco Fernández

Vicepresidente 2º: Gabriel Menéndez Cuervo

Vocales:

Rafael Santos Fontao

Joaquín Suárez Ruiz

Celestino Menéndez Ponga

Cándido Álvarez Suárez

Maximino Cárcaba Izquierdo

Alfonso Díez Díaz

Manuel González González

Lorenzo Sellés Balonga

Celestino Iglesias Rodríguez

Carlos Martín Fernández

Elías Robles Suárez

César Arias Iglesias

José Manuel Tamargo Estrada

Diego González Díaz

José Antonio Álvarez Fernández

Alfredo Fernández Menéndez

José Ramón Fanjul Galán

Eduardo Galindo Pondal

Laureano González González

Pedro Canal Riesgo

 

Vocales suplentes:

Luis Fernández Martín

José Orejas Orejas

Vicente Gutiérrez Canteli

Evencio Díez Láiz

Celso Álvarez Fernández

Gerardo Alonso Secades

Bernardo Carriles Sánchez

José Muñiz Pando

José Manuel Martínez Valdés

Ángel Villagrá González

Presidente: Gabriel Menéndez Cuervo

Vicepresidente 1º: Valentín Estrada Barrio

Vicepresidente 2º: Antonio Vega Tamargo

Vocales:

Roberto Suárez Tamargo

César Bárzana Bárzana

Manuel González Álvarez

Luciano Benjamín Oporto Álvarez

Eugenio Madroño Álvarez

José Luis Madera García

José Antonio Álvarez Álvarez

Julio A. Álvarez Roces

Leonardo Rodríguez Vigil

Francisco Molinero Llera

Ángel Fernández Fernández

Tomás Ramos Fernández

Juan José Martín Pulido

Santiago de la Hoz

Ángel Rodríguez González

Juan Manuel Vega Morán

Atilano Sampedro Heras

Sortibrán García Millán

Alonso Miranda González

José Ramón Sánchez Fernández

 

Vocales suplentes:

Ovidio Menéndez García

Antonio García García

Anastasio Barrio

Miguel Cueva Vallina

José A. Álvarez Fernández

Manuel Pérez Álvarez

Pío Álvarez Fernández

Juan José Lorenzo Pérez

Germán Pérez Artime

Marino Suárez Aller

 

Presidente: Luis Riera Posada

Vicepresidente 1º: Harry Brey Ruiz

Vicepresidente 2º: Alberto Huici Viscarret

Vocales:

Urbano Arregui Merediz

Ramón Llamas Lérida

Luis M. Gutiérrez de Lafuente

José María Pérez Fernández

Alfonso Díez Díaz

Aurelio Álvarez Riera

Manuel Llerandi Vallejo

Pablo García Vallaure

Pedro Zaldívar Mújica

Fernando Zuazua Hernández

Francisco Cepeda Cardín

Ramón Gurriarán Canalejas

Ramón Carrera Díaz

Francisco García Valdés

Antonio Retuerto Llana

Enrique González González

Julio Ferrer Fernández

Laureano González González

Justo Rodríguez Folgueras

Manuel Prieto García-Tuñón

 

Vocales suplentes:

Diego González Díaz

José Ramón Fernández Capellán

Ricardo Loy Muñiz

Francisco Álvarez Riesgo

Vicente Martínez Mouta

Tomás Cerra González

Mario Cabeza Fanjul

Juan Riera González

Óscar Arias Martínez

Calixto Gómez Hernández

Presidente: Luis Riera Posada

Vicepresidente 1º: Harry Brey Ruiz

Vicepresidente 2º: Óscar Arias Martínez

Vocales:

Ramón Carrera Díaz

Ramón Gurriarán Canalejas

Aurelio Álvarez Riera

Francisco Cepeda Cardín

Mario Cabeza Fanjul

Fernando Zuazua Hernández

José Mª Pérez Fernández

Antonio Retuerto Llana

Alfonso Díez Díaz

Francisco García Valdés

Luis Mª Gutiérrez de Lafuente

Eduardo Serrano Alonso

Calixto Gómez Fernández

Jesús Álvarez Alonso

Juan Bros Fernández

Enrique Fernández Fernández

Víctor Rubio González

Ricardo Loy Muñiz

Presidente: Ángel Villanueva Diego

Vicepresidente 1º: Jesús Álvarez Alonso

Vicepresidente 2º: Juan Maillo Corral

Vocales:

Manuel Aguadé Nieto

José Ramón Gutiérrez Menéndez

Pablo Rodríguez Rodríguez

José María Fernández Martínez

Alfredo Suárez Álvarez

Fernando Zuazua Hernández

Víctor Rubio González

Jesús Martínez Santiago

José Mª Toyos González

Fermín García Suárez

Manuel Tamargo Díaz

Santiago Gutiérrez Brodard

José Luis Boto Trelles

José Miguel Domínguez Martínez

Pedro Pintado Díez-Pedregal

Manuel Cosmen Adelaida

Manuel Delgado Pérez

Ángel Rubiales Suárez

Presidente: Ángel Villanueva Diego

Vicepresidente 1º: Miguel Ángel Ibern Arechavaleta

Vicepresidente 2º: Mario Álvarez Torre

Vocales:

Juan Maillo Corral

José Antonio Galán Huergo

Pedro Pintado Díez-Pedregal

Alfredo García Rodríguez

Luis Álvarez Rodríguez

José Luis Madera García

José Luis Boto Trelles

Manuel Delgado Pérez

Fermín García Suárez

Ana Isabel Prieto Torres

Mª del Carmen Martínez Roces

María Concepción Álvarez Fernández

Santiago Gutiérrez Brodard

Manuel Tamargo Díaz

Amancio Menéndez Rodríguez

Augusto Álvarez Calzón

Francisco Javier González Arias

Julio Álvarez Robles

Presidente: Pedro Pascual Díez Suárez

Vicepresidente 1º: Frutos Feito Peláez

Vicepresidente 2º: Faustino Feltrero Esteban

Secretario General: Pablo Losada Rodríguez

Comisión de Hacienda: Manuel del Valle Huerta

Cultura y Recreo: Ubaldo Gómez Álvarez

Comisión de Deportes: Ángel Llanos Fernández

Comisión de Obras: Lisardo Hernández Mateos

Comisión de Asistencia Social: Antonio Menéndez Colado

Vocales:

José Manuel Arribas Castrillo

Agustín Roca Martínez

Amelia Martín Fernández

Raúl Chicón Contreras

Juan Mayordomo López

Ángel Díaz del Valle

José Luis Álvarez Fernández

Zulima Álvarez Durán

Francisco Verdugo Rodríguez

Francisco J. Gutiérrez Ramos

Carlos Fernández Llaneza

José Manuel Santirso González

Presidente: Pedro Pascual Díez Suárez

Vicepresidente 1º: Pablo Losada Rodríguez

Vicepresidente 2º: José Luis Ibáñez Lobo

Tesorero: Manuel del Valle Huerta

Secretario General: Mario Díaz González

Comisión de Deportes: Francisco Verdugo Rodríguez

Comisión de Cultura: José M. Arribas Castrillo

Vocales:

Faustino Feltrero Esteban

Lisardo Hernández Mateos

José Mª Torres Campa-Santamarina

José Guillermo Cadavieco Lee

José Luis Álvarez Fernández

Luis Martínez Santiago

José M. Santirso González

Arturo Somoano Ojanguren

Ángel Llanos Fernández

Serafín Málaga Guerrero

Amelia Martín Fernández

Armando Vizcaíno Valdés

José Luis Galán González

Juan P. Morilla Santibañes

Presidente: Manuel Peliz Iglesias

Vicepresidente 1º: Juan A. Morán Díaz

Vicepresidente 2º: Luis Ignacio Bachiller Rodríguez

Secretario General: José Óscar Temiño Lorences

Tesorero: Santiago Gutiérrez Brodard

Vocales:

Ana Isabel Fernández Posada

Andrés Manuel Vázquez González

Carlos Pintado Vázquez

Carmen Arroyo Ariste

Elvira González García

Felipe Álvarez González

Fermín García Suárez

Francisco Alonso Alonso

Francisco del Rosal Cimadevilla

Francisco Secades Villanueva

Jesús Carlos Veiga Gutiérrez

Jorge Luis García Álvarez

Jorge Timiraos Álvarez

José Luis Secades Romero

José Manuel Blanco Espina

José Manuel González Blanco

José Manuel Monje Melero

José Mariano Mallo González

Mª Luisa de Zárraga Moreno

Mª Nieves Gutiérrez González

Magdalena Rascón González

Manuel Ángel Solar Riestra

María Rosa Secades Romero

Mariano Prieto Suárez

Miguel Ángel Olcina Suárez

Vanesa Rodríguez Marcos

Presidente: Alfredo Canteli Fernández

Vicepresidente 1º: José Manuel Cañal Duque

Vicepresidente 2º: Mario Álvarez Torre

Secretaria General: Margarita Galán González

Tesorero: José Luis Canteli Díaz

Vocales:

Francisco Alonso Alonso

Germán Alonso González

Begoña Alonso Pintado

José María Álvarez Tablado

Federico Bures Ramos

Manuel del Río Argiles

Carmen Mª Domínguez Graña

Ángel Luis Fernández González

Pilar Fernández Riestra

Sara Fraile Fernández

Mª Camino Gamazo Robles

José Manuel Granda Valdés

José Luis López López

Cristina Pumares Alonso

José Juan Reguera Álvarez

Pedro Rodríguez Cortés

Víctor Manuel Rodríguez Serrano

Jesús Rubio Dorca

Alfredo Suárez Álvarez

José Suárez Álvarez

Manuel Tamargo Díaz

Ramón Torre Secades

José María Toyos González

Ataulfo Valdés Costales

José Vélez Abascal

Iván Zuazua García

Presidente: Alfredo Canteli Fernández

Vicepresidente 1º: José Manuel Cañal Duque

Vicepresidente 2º: Mario Álvarez Torre

Secretaria General: Margarita Galán González

Tesorero: José Luis Canteli Díaz

 

Vocales:

Germán Alonso González

Begoña Alonso Pintado

Federico Bures Ramos

Manuel del Río Argiles

Pilar Fernández Riestra

Sara Fraile Fernández

Mª Camino Gamazo Robles

José Manuel Granda Valdés

José Luis López López

José Juan Reguera Álvarez

Pedro Rodríguez Cortés

Pedro Manuel Salinas Vázquez

Manuel Tamargo Díaz

José María Toyos González

Ataulfo Valdés Costales

José Vélez Abascal

Presidente: Alfredo Canteli Fernández

Vicepresidente 1º: Baldomero Argüelles González

Vicepresidente 2º: José Manuel Granda Valdés

Secretaria General: Marta Pérez Álvarez

Tesorero: José Luis Canteli Díaz

Vocales:

Ángel Medina Talegón

Antonio Pérez Álvarez

Antonio Virgili Rodríguez

Armando Vizcaíno Valdés

Cristina Soberado Rodríguez

Francisco Álvarez Soladana

Germán Alonso González

Ignacio Pumares Alonso

José Luis Fraile Seijas

José María Sauras Vásquez

Luis Miguel Velasco Hevia

Manuel Martínez-Chaveli Rivera

Mariano Martínez Marqués

Marta Areces Estrada

Noemí del Truébano Quirce

Sonia Álvarez Sanz

Presidente: Alfredo Canteli Fernández

Vicepresidente 1º: Baldomero Argüelles González

Vicepresidente 2º: José Manuel Granda Valdés

Secretario General: Adolfo Suárez Fueyo

Tesorero: José Luis Canteli Díaz

Vocales:

Ángel Medina Talegón

Antonio Pérez Álvarez

Antonio Virgili Rodríguez

Armando Vizcaíno Valdés

Cristina Soberado Rodríguez

Germán Alonso González

Ignacio Pumares Alonso

José Luis Fraile Seijas

José María Sauras Vásquez

Juan Luis Burgos Rodríguez

Manuel Martínez-Chaveli Rivera

Mariano Martínez Marqués

Neus Verdú Carbo

Noemí del Truébano Quirce

Rosa de la Fuente Valdés

Sonia Álvarez Sanz

2016 – 2017

Presidente: Alfredo Canteli Fernández

Vicepresidente 1º: Baldomero Argüelles González

Vicepresidente 2º: José Manuel Granda Valdés

Secretario General: Adolfo Suárez Fueyo

Tesorero: José Luis Canteli Díaz

 

Vocales:

Ana Rosa Díaz Menéndez

Ángel de la Fuente Martínez

Antonio Pérez Álvarez

Armando González Álvarez

Armando Vizcaíno Valdés

Concepción Méndez Suárez

Francisco Javier Llaneza Sánchez

Germán Alonso González

José Luis Fraile Seijas

José María Sauras Vásquez

Manuel Martínez-Chaveli Rivera

Neus Verdú Carbo

Rafael González Ayestarán

Sonia Secades Gallardo

Victoria Parada Arroyo

Angel de la Fuente Martínez

 

 

2018 –  (Remodelación )

Presidente: Alfredo Canteli Fernández

Vicepresidente 1º: José Manuel Granda Valdés

Vicepresidente 2º:  José Luis Canteli Díaz

Secretario General: Adolfo Suárez Fueyo

Tesorero: Armando Vizcaíno Valdés

 

 

Vocales:

Ana Rosa Díaz Menéndez

Ángel de la Fuente Martínez

Antonio Pérez Álvarez

Armando González Álvarez

Concepción Méndez Suárez

Manuel Martínez-Chaveli Rivera

Neus Verdú Carbo

Rafael González Ayestarán

Sonia Secades Gallardo

Victoria Parada Arroyo

José Fuente Lafuente

M. Octavio Fernández Cepedal

Juan Ignacio Collada García

Javier García García

Juan José Menéndez Villanueva

 

2019 –  (Remodelación )

Presidente: José Manuel Granda Valdés

Vicepresidente 1º: Rafael González Ayestarán

Vicepresidente 2º:  José Fuente Lafuente

Secretario General: Adolfo Suárez Fueyo

Tesorero: Juan Carlos González González

 

 

Vocales:

Ana Rosa Díaz Menéndez

Antonio Pérez Álvarez

Armando González Álvarez

Manuel Martínez-Chaveli Rivera

Neus Verdú Carbo

Sonia Secades Gallardo

Victoria Parada Arroyo

M. Octavio Fernández Cepedal

Juan Ignacio Collada García

Javier García García

Juan José Menéndez Villanueva

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies